DIRECTORIO

CONTRAPARTE CENTRAL DE VALORES

REGISTRO, COMPENSACIÓN Y LIQUIDACIÓN

 

Contáctanos

Paseo de la Reforma 255,
Col. Cuauhtémoc, Ciudad de México, 06500

Tel. (5255) 5342-9000

ccvinforma@grupobmv.com.mx 

 

Dirección General

 

Jiyouji Ueda Ordoñez

Director General

 

Tel. (5255) 5342-9710

jueda@grupobmv.com.mx

 

Operaciones

 

Miguel Ángel Torres Canseco

 

Hanna Celiz Rivas Karg

 

Martha Pérez López

Director de Operaciones

 

Subdirector de Operaciones

 

Gerente de Operaciones

 

 

 

 

 

Tel. (5255) 5342-9870

 

Tel. (5255) 5342-9678

 

Tel. (5255) 5342-9680

matorres@grupobmv.com.mx

 

hrivas@grupobmv.com.mx

 

mperez@grupobmv.com.mx

 

 

 

 

 

Miguel Ángel Lindero Olalde

 

Linda Aidé Herrera Vargas

Melanea Andrea Padrón González

 

Especialista de Operaciones

 

Especialista de Operaciones

Especialista de Operaciones

 

 

 

 

 

 

Tel. (5255) 5342-9755

 

Tel. (5255) 5342-9675

Tel. (5255) 5342-9682

 

malindero@grupobmv.com.mx

 

lherrerav@grupobmv.com.mx

apadron@grupobmv.com.mx

 

 

Riesgos

 

Ayesha Euridice Carreño Martínez

 

Carlos Abraham Morales Rendón

 

Samuel Saul Lagunilla Salas

Subdirector de Monitoreo de Riesgos

 

Gerente de Metodologías y Desarrollo

 

Analista de Riesgos

 

 

 

 

 

Tel. (5255) 5342-9704

 

Tel. (5255) 5342-9732

 

Tel. (5255) 5342-9732

acarreno@grupobmv.com.mx

 

cmorales@grupobmv.com.mx

 

slagunilla@grupobmv.com.mx

 

 

 

 

 

Tesorería

 

Samuel A. Archundia Pérez

 

Ivonne Villarreal Ortega

 

Vianey Paredes de la Rosa

Gerente de Tesorería

 

Especialista de Tesorería

 

Especialista de Tesorería

 

 

 

 

 

Tel. (5255) 5342-9852

 

Tel. (5255) 5342-9867

 

Tel. (5255) 5342-9866

samuela@grupobmv.com.mx

 

ivillareal@grupobmv.com.mx

 

vparedes@grupobmv.com.mx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 
 

Copyright 04-1999-021809535300-203. Stock Central Counterparty, All rights reserved